logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Культурный марафон

Приглашаем вас к участию в «Культурном марафоне», который является ежегодным мероприятием межведомственного культурно – образовательного проекта Министерства культуры Российской Федерации и Министерства Просвещения РФ «Культура для школьников». Партнером проекта является ООО «Яндекс».
✅В 2021 году проект пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящён кинематографу.🎬📽📺
✅Цель проекта – увлечь школьников новым «предметом», познакомить с важными кинолентами, вдохновить на размышления и творческие поиски. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать своё мнение.
Вам предлагают пройти увлекательный онлайн – тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями, и какие приёмы используют.
✅⁣Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture.
✅Присоединиться к проекту могут все желающие – учителя, школьники и родители. На прохождение теста вам понадобиться от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы – Яндекс. Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.