logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Трансляция литературного обзора «Все начинается с семьи»

Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», провела на портале «Культура. РФ» трансляцию литературного обзора «Все начинается с семьи».
Книги о семье и воспитании – это не просто сборники советов и рекомендаций. Они являются зеркалом, отражающим наши ценности, убеждения и мечты. Они помогают понять, как создать гармоничные отношения в семье, как воспитывать детей и как стать лучшими родителями.
Для обзора были подобраны лучшие произведения, которые помогут каждому человеку стать ближе к своей семье и воспитать детей в любви и уважении.
Библиотекари подобрали для обзора как научно-популярную литературу, так и художественные произведения, подчеркивая важность обеих категорий для понимания сложных процессов воспитания и развития личности ребенка.
Одной из книг, которую она особенно выделила, была «Тайная опора» Л. Петрановской. Ведущая подчеркнула, что эта книга является настоящей классикой в области воспитания детей и содержит множество практических советов, основанных на опыте авторов. Например, они советуют родителям не бояться проявлять свои чувства и эмоции перед детьми, но при этом контролировать их выражение.
Ведущая также обратила внимание на художественную литературу, которая может помочь детям лучше понять своих родителей. Она рекомендовала роман «Про папу» М. Цхая, который рассказывает историю сына, приехавшего в дом детства, чтобы позаботиться о своем постаревшем отце. Эта книга написана великолепным языком, очень добрая и светлая, с большой любовью к родителям.
В целом, литературный обзор ведущей был очень информативным и полезным для всех, кто интересуется вопросами воспитания детей и налаживания семейных отношений. Ее рекомендации помогут многим родителям стать более понимающими и заботливыми, а также научиться лучше общаться со своими детьми.