logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Литературная игра «Удивительный Конёк, по прозванью Горбунок»

Почти два века украшает сказка «Конёк-горбунок» Петра Павловича Ершова русскую детскую литературу. Чтение детей невозможно представить без этого шедевра, который многие считают поистине народной сказкой.
Дети с неподдельным интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Ершова. Они удивились тому факту, что автору едва исполнилось 19 лет, когда он написал такую чудесную сказку, а великий Пушкин, прочитав сказку, сказал: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить».
Среди присутствующих на мероприятии не нашлось ни одного человека, который бы не знал и не любил сказку «Конек-Горбунок». Разделившись на 2 команды ребята без труда отвечали на вопросы викторины: Кто является верным помощником главного персонажа в течение всей сказки? Какого роста был Конёк-Горбунок? За что рыба-кит несла свое мучение? Почему царь сварился в котле, а Иван нет? Далее рассуждали на темы дружбы и взаимовыручки. Мероприятие получилось интересным и познавательным, ведь сказка так богата волшебными героями, юмором и чудесами.