logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Онлайн-обзор «Нескучные книжные каникулы»

8 июня Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура» провела на портале «Культура РФ» прямую трансляцию «Нескучные книжные каникулы».

Наступило лето! В это прекрасное время детям так хочется отдохнуть от школы и полезных занятий, и потому книги для летнего отдыха нужны особенно увлекательные и веселые. И желательно, чтобы в них было поменьше про школу и экзамены и побольше про приключения, отдых на природе, игры на улице.

В Дуванской библиотеке очень богатый фонд детской литературы, познакомившись с которым, любой ребенок или подросток сможет найти себе книгу по вкусу. Но трудно ориентироваться во всем этом многообразии, не упустить действительно увлекательную книгу. В выборе юным читателям поможет видеообзор книг. Ведущая подобрала самые лучшие и востребованные серии книг, и подробно рассказала об авторах и героях. Среди них – книги Х. Вебб с историями о домашних питомцах. Увлекательная серия «Дети леса» о юных оборотнях и волшебном лесе в Скалистых горах. Теплые и уютные книги М. Самарского рассказывают о необычных историях глазами зверей, кота или собаки-поводыря. Забавная подборка «#школьноприкольно» с рассказами о школьниках всех времен и народов напомнит о том, что школа, несмотря на контрольные, веселое место. Новые детективы Е. Вильмонт дадут повод поразмышлять и вместе с героями порешать детективные задачки. А книги Т. Крюковой перенесут читателя в фантастические страны, или расскажут о дружбе и первой любви.

Литература, читаемая на каникулах может быть разнообразной. Можно читать книги о приключениях, фантастику, сказки, рассказы о животных и многое другое. Важно выбрать книгу, которая будет интересна именно самому юному читателю. И такая книга обязательно найдется в Дуванской библиотеке.