logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Патриотический час «Овеянный славой флаг наш и герб»

22 августа Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», провела патриотический час «Овеянный славой флаг наш и герб».
День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
В целях формирования у подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике был проведен познавательный час «Овеянный славой флаг наш и герб».
Библиотекарь рассказала об истории праздника, важности и значении Государственных символов России. Рассказ сопровождался видеопрезентацией, посмотрев которую дети увидели, как флаг изменялся в течение долгого времени и что символизирует каждый его цвет, а также с какого года начали отмечать День государственного флага Российской Федерации. Ребята отгадывали загадки о символах России, разгадывали на интерактивной панели кроссворд «Русская армия», составляли пословицы «Собиралка», также собирали из пазлов флаг «Собери триколор».
Патриотический час закончился вручением сладких подарков.