logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Развлекательный час «В сказочной стране мультфильмов

9 августа Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», провела познавательно – развлекательный час «В сказочной стране мультфильмов».

Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их знает и любит каждый ребенок.

  Создание мультфильмов начинается со студии. С нее же и началось мероприятие в Дуванской библиотеке. Библиотекарь рассказала собравшимся ребятам об истории самой любимой мульстудии – «Союзмультфильм».

Дети с огромным удовольствием слушали интересные факты о возникновении «Союзмультфильма», первых работах студии, какими увлекательными были истории созданий таких мультфильмов как «Карлсон, который живет на крыше», «Винни-Пух», а сопровождающая рассказ иллюстрированная презентация на интерактивной панели сделала мероприятие еще красочнее. Первым мультразвлечением стало разгадывание ребятами кроссворда, в котором были зашифрованы герои мультфильмов. Дети с легкостью вспоминали персонажей, но некоторые были для них новыми. Музыкальной частью мероприятия стала игра “Угадай мелодию”, в которой внимательность помогла детям вспомнить где они слышали такую музыку и слова песен. На интерактивной песочнице библиотекарь провела необычную для ребят игру – персонажи любимых мультфильмов были спрятаны под песком, и дети своими руками как кладоискатели находили героев, и наградой для них были веселые отрывки из мультфильмов. Играя в развлекательные игры, ребята не только вспоминали любимые произведения мультипликации, но и узнавали для себя новые названия и новых героев. Финалом развлекательного часа стал просмотр советского мультфильма “Нехочуха”, который дети смотрели с восторгом, и смехом.