logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Игродром «МобиГейм»

11 августа в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошел игродром «МобиГейм».

Игры на смартфоне — это не обязательно бездумные стрелялки или ходилки. Есть отличные приложения, которые помогают узнать много нового и чему-то научиться.

Мобильные игры полезны для детей — при правильном подборе контента, времени игры, необходимом и достаточном участии взрослого можно играть в планшете и получать пользу для развития, установив в него обучающие и развивающие игры.

В библиотеке нового поколения есть планшеты, на которые можно установить любую игру. Они вдохновили участников клуба «Территория игр» на проведение игродрома, в котором все игры будут мобильные. На игродром под названием «МобиГейм», в библиотеку собрались знатоки и любители мобильных игр. Современные удобные планшеты позволили играть в игры, не отвлекаясь ни на что.  Участники игродрома с удовольствием играли в различные форматы мобильных приложений. Заранее были установлены много игр, чтобы у игроков было разнообразие и возможность попробовать себя в логике, знании языков, математике, и просто собирании паззлов. Особым интересом пользовались игры «Игры с буквами», “Умственная игра», «Русский язык для детей», «Сrossword brain», «Kids education». На встрече было много общения, дружеского обмена игровыми умениями. В ходе мероприятия все участники игродрома научились пользоваться планшетами и с увлечением поиграли в игры.