logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Фото – прогулка «Мир вокруг нас»

12 июля Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», провела фото – прогулку «Мир вокруг нас».

Фотография – завораживающее искусство, таящее в себе удивительное свойство останавливать время. Самое трогательное – это показать мир глазами фотографа. Каждый раз получается личная история, передающая отношение автора и его творческое видение.

Каждый человек смотрит на мир с совершенно особенной точки зрения. Знакомя детей с фотографией, мы помогаем им осознать свое видение и поделиться этим видением со всем миром.

12 июля в День фотографов Дуванская зональная модельная библиотека пригласила юных посетительниц на фото-прогулку. Фотозоной стала территория вокруг библиотеки – цветочный сад, вход в Дуванский СМФК, где встретилось много дружелюбных людей, ставших моделями для начинающих фотографов. В солнечный летний день веселые участницы прогулки легко уловили свет, яркие цвета окружающего мира. На их фото цветы будто стали ярче, отражая солнечные лучи. Фотографам удалось уловить моменты летних дней односельчан. В объектив попали и компания детей, идущих в кинотеатр, и хормейстер, открыто улыбающаяся прекрасному дню, и мальчик – актер, идущий с репетиции в сценическом костюме. И конечно же моделями стали сами девушки. Они фотографировали друг друга, меняя режимы, «Портрет», «Пейзаж», многие другие. Профессиональная фотоаппаратура дала большие возможности для проявления творческих способностей, участницы прогулки ловко меняли фокусировку, объективы, чтобы передать красоту мира такой, какой они ее видят. Снимки получились живыми, естественными, и в то же время яркими и по – настоящему художественными.