logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Юмористический марафон «Улыбка и смех, это для всех»

В Дуванской зональной модельной библиотеке прошел юмористический марафон «Улыбка и смех, это для всех», посвященный 1 апреля. Библиотекари познакомили ребят с веселыми традициями празднования этого дня по всему миру.
Мероприятие прошло в окружении символов праздника – смайликов – воздушных шаров. Дети от души смеялись, увидев шотландскую кукушку, красочные фото с индийского фестиваля Холи, и масштабные праздничные парады с большими куклами. Ребята узнали, что в России в этот день просыпается Домовой и как в первоапрельских розыгрышах участвовал Петр Первый.
В День смеха и задания были шуточными, веселые стишки запутывали юных участников, но все равно большинство не попались на уловку ведущей и отвечали правильно даже на самые каверзные вопросы. А вот загадки на неправильную логику дались ребятам с трудом, но оттого веселее им было узнавать простые и очевидные отгадки.
Сладкие конфеты подняли настроение даже самым серьезным и в конце мероприятия все были счастливы и смеялись громко на всю библиотеку.