logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Экскурсии в модельной библиотеке.

Модельный стандарт предполагает дальнейшее развитие библиотек как активных информационных агентов, равноправных действующих лиц в сетевом, виртуальном пространстве; как хранителей культурного наследия, воплощенных в ее фондах и других информационных ресурсах; как культурно-просветительских центров, коммуникационных площадок интеллектуального развития и культурного досуга населения страны.

Дуванская зональная модельная библиотека с. Дуван принимала гостей из с. Новобелокатай. В делегацию вошли сотрудники Центральной библиотеки им.Ф.Н.Баишева.

Библиотекари поприветствовали гостей и рассказали об участии Дуванской библиотеки в Национальном проекте «Культура», результатом которого стало открытие модельной библиотеки в нашем селе.

Затем была проведена экскурсия по залам библиотеки, коллегам показали обновленный фонд, новые технические средства, лаундж-зоны, рассказали о возможностях ресурсов Национальной электронной библиотеки. Гости познакомились с интерактивными программами и играми. Особый интерес у гостей вызвал интерактивный музей “Вечный зов” земли Дуванской”, ведущий активную работу на базе библиотеки.

После экскурсии коллеги рассматривали книжные выставки, знакомились с фондом, проводили фотосъемку. В непринужденной обстановке гости обсудили с сотрудниками библиотеки важные вопросы, касающиеся изменений и перспектив деятельности модельных библиотек.

Эта встреча имела огромное значение. Состоялся обмен опытом, получили советы и услышали положительные отзывы о нашей библиотеке от коллег из другого района. Все это дало нам новый заряд энергии для дальнейшей плодотворной работы с нашими читателями.