logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Мастер – класс «Цветочные букеты»

28 июля в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошел мастер – класс «Цветочные букеты».
Свободное время и творческие идеи позволяют создавать невероятно красивые, а главное уникальные поделки из бисера и проволоки. Разнообразие и доступность материалов, инструментов и мастер-классов от талантливых мастериц сделали бисероплетение крайне увлекательным и приятным видом творчества, где для каждого найдется место.
В летний день в уютную прохладу библиотеки пришли юные мастерицы на мастер – класс по бисероплетению. Лето – самое время, чтобы украсить себя яркими кольцами и браслетами, и хочется, чтобы воспоминания о ярких летних цветах остались надолго в памяти. Руководитель кружка бисероплетения Буленкова И.А. показала девочкам, как, объединяя ряды блестящего бисера можно создать такие же по красоте цветы, какие цветут вокруг библиотеки. Занятие прошло в традиционной веселой атмосфере разговоров о сочетании цветов, как лучше составить букет, как декорировать букет, добавляя в него зеленые листочки и бусины и кристаллы. Девочки показали свои первые поделки – бисерные колечки из одного ряда. Ирина Александровна научила как делать украшения с более сложным узором и несколькими рядами, и проконсультировала, что лучше выбирать, леску или проволоку для украшений и поделок.
Юные мастерицы решили продолжать освоение бисероплетения, и на следующем занятии перейти к более сложным техникам и узорам.