logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Онлайн-акция «По страницам пермских книг»

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».

Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной деятельности. Пермская земля богата талантами. В том числе и литературными: Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев – известные всем имена, на книгах этих авторов выросло не одно поколение. В рамках акции волонтеры культуры смогут еще глубже ознакомитьсяс произведениями литераторов Пермского края, а также проявить свои творческие способности, записав отрывки из них на видео. Список рекомендуемых работ будет представлен на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в акции необходимо с 24 по 27 июля опубликовать прочтение отрывка из выбранного произведения в социальной сети «ВКонтакте» на стене своей страницы, указав хештег #волонтерыкультурывперми.

Также приглашаем присоединиться к акции всех работников библиотечной сферы. В тексте поста необходимо будет указать Ваше учреждение и поставить хештег #волонтерыкультурыбиблиотеки.

Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей культуры и искусства России. Эксперты выберут 30 лучших работ, которые войдут в итоговый видеоролик и будут размещены на портале «Волонтерыкультуры.РФ». Победители акции также будут награждены специальными призами от программы «Волонтеры культуры».

Объявление результатов состоится 17 августа во время проведения Международного волонтерского лагеря в городе Перми, а также на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Дуванская зональная модельная библиотека   приглашает почитать книги писателей Пермского края, имеющиеся в фонде библиотеки.