logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Литературный досуг “Посидим в тишине…”

В Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошло мероприятие, посвященное 120-летию Е.Благининой – литературный досуг «Посидим в тишине…»

Ласковое и доброе солнце. С ним всё кругом кажется ярким, праздничным, чудесным. В любое время года есть ещё одно солнышко, от которого всем и свет, и тепло, и ласка – это поэтесса Елена Александровна Благинина – Чудесная, душевная, красивая, добрая, отзывчивая, любящая детей. В школе раннего развития детей «Библиокроха», прошёл литературный досуг «Посидим в тишине…», темой которого стало творчество этой замечательной поэтессы.

Библиотекарь познакомила детей с творческим путём Е. Благининой, ее лучшим произведениями. Вместе с родителями и ведущей, дети почитали знаменитые прибаутки, считалочки, дразнилки, стихи «Букварик», «Подарок», «Как у нашей дочки» и многие другие. Ребята приняли участие в играх, основанных на веселом и добром творчестве Благининой, они отгадывали загадки, рисовали такое же яркое солнышко, как в одноименном стихотворении поэтессы, каким оно бывает, когда детям и родителям весело. Девочки, развеселившись, разыграли сценку, и поучаствовали в шуточных литературных конкурсах. Все очень весело провели время, поиграли и узнали о интересном авторе – поэтессе Е. Благининой.