logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Литературный праздник “Книжкиной неделе – 80 лет!”

27 марта в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошло открытие юбилейного литературного праздника «Книжкиной неделе – 80 лет!».
В начале мероприятия дети узнали историю возникновения «Книжкиных именин», придумал которые известный детский писатель Лев Кассиль. На празднике к ребятам приходили литературные и сказочные герои: Сорока, Баба Яга, Колобок, Золушка, Пеппи Длинныйчулок, Айболит. Каждый из гостей приходил со своим развлечением-заданием, а дети с огромным удовольствием и азартом выполняли поручения и разгадывали загадки. Игры по книгам от героев были самые разнообразные. На интерактивной панели ребята играли в игры «Угадай мелодию», «Найди пару», отгадывали загадки от ведущей, узнавали и называли героев из любимых сказок по их предметам. В игре «Обжорки», дети ели вкусное варенье без помощи рук, увлеченно помогали Золушке в игре «Перебери фасоль», а в викторине «Сказочные животные» дети называли зверей, которые живут в сказках.
На протяжении всего праздника участники демонстрировали свою литературную эрудицию, находчивость и смекалку, и в очередной раз смогли убедиться, что библиотека – это место, где можно интересно провести время, где можно найти свою любимую книгу и пообщаться с друзьями. В конце мероприятия библиотекарь вручила ребятам жетоны, кто их соберет больше всего, тот в конце Недели детской книги получит поощрительную грамоту.