logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Трансляция “Игровая программа “Что на градуснике? Лето!””

3 августа Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», провела на портале «Культура. РФ» трансляцию «Что на градуснике? Лето!».
Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, походов, а еще отличная пора для интересных игр с друзьями.
Библиотекари Дуванской зональной модельной библиотеки провели игровую программу «Что на градуснике? Лето!», посвященную лету и продолжению весёлых каникул. Местом проведения стала площадка перед Дуванским сельским многофункциональным клубом, в котором располагается библиотека. Мероприятие началось с прочтения стихов о лете, ребята вспомнили летние пословицы и поговорки, собирая их за игрой в «Поговорочную мозаику». Затем, после разминки, началось игровое веселье. Ребята с удовольствием приняли участие в музыкальной игре с кеглями, где танцуя, они определили самого быстрого и ловкого.
В игре «Три стихии» ребята проявили сообразительность, быстроту реакции, ведь здесь нужно было за три секунды назвать предмет, который относится к воздуху, небу или воде. Большой интерес вызвала игра «Твистер», это не только веселая игра, но и полезная гимнастика. Основная цель игры – не просто принять замысловатую позицию, но и удержать её как можно дольше. Так тренируются выносливость, умение долго держать статическую позу и весёлое настроение было обеспечено. Все участники праздника остались довольны, и даже после окончания видеосъемки продолжили играть.