logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Фестиваль настольных игр Tabletop Day

29 апреля в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура» прошел фестиваль настольных игр Tabletop Day.
30 марта 2013 года состоялся первый в мире TableTop Day (День настольных игр) — праздник для всех, кто любит настолки! Его устроил Уилл Уитон, ведущий одноимённого шоу TableTop. В этот день по всему миру люди объединяются и играют в настольные игры. Дуванская зональная модельная библиотека не обошла стороной это событие мирового масштаба.
В библиотеке много различных настольных игр, и еще больше любителей разобраться в сложных, замысловатых, но таких увлекательных игровых правилах и посоревноваться друг с другом. Молодежь всех возрастов собралась в этот день в библиотеке, чтобы: в игре «Scrabble» выяснить кто знает больше необычных слов, в игре «Имаджинариум» узнать, у кого лучше воображение, и, конечно же, поиграть в самую известную настольную игру – «Монополию».
Но больше всего внимание юных эрудитов захватила игра «BrainBox» Сундучок знаний «Великие изобретения». Играя в нее, они узнавали много новых и интересных фактов о привычных вещах, и тренировали скорочтение и внимательность.
Весь день все столы библиотеки были игровыми зонами, и гости библиотеки, заглянувшие за книгой, с радостью присоединялись к играм. Посетители библиотеки отлично провели время на фестивале Tabletop Day.