logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Театральная студия “Петрушка и CO”

Развитие актерских талантов, постановки, в которых любой желающий может попробовать себя в роли режиссера, сценариста, актера, оформителя, костюмера.

Театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов. Благодаря занятиям в театре кукол жизнь ребят становится более интересной и содержательней, наполняется яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

На занятиях кружка дети овладевают речевыми, интонационными, выразительными средствами, всеми видами театрализованной деятельности. Основной формой проведения занятий по программе является игра. Все занятия проводятся в интересной форме, основываясь на сюжетном построении, в зависимости от различных факторов, психического состояния и настроения детей. Занятия кружка построены на индивидуальном подходе, уважении к личности каждого ребенка, вере в его способности и возможности. Кружок посещают учащиеся начальной школы. Провели такие мероприятия, как познавательно-развлекательная игра «Театральная мозаика» для младших школьников; прошла прямая трансляция «Виват, учитель», «Осенины» и другие.

Мероприятия:

Фольклорный праздник «Осенины – сентябрины»