logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Радуга национальных культур

Россия не только самая большая по территории страна на нашей планете, но и одна из самых разнообразных по этническому составу – здесь живут представители 193 народов. Для абсолютного большинства из них наша страна – историческая родина. Славяне, финно-угры, тюрки, монголы, кавказцы, палеоазиаты. Мы очень разные, но веками живем вместе, хорошо друг друга понимаем и давно составляем единое целое – российскую нацию.
Мы разные, но все мы – одна большая семья. Поэтому все народы , все люди России должны жить в мире, дружбе и уважении друг к другу, а так же к другим людям, ее населяющим. Иначе говоря, надо проявлять толерантность.
16 ноября отмечается Международный день толерантности. Быть толерантным – это значит принимать других людей такими, какие они есть и общаться с ними на основе согласия. Мы все разные, но мы все люди и имеем одинаковое право жить в России. И это нас объединяет. Богатство национальных культур — это достояние всей страны.
Предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию “Радуга национальных культур”, посвященную многообразию наций России и Дню толерантности.