logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

«Библиосумерки 2021». «Путешествие в космос с Незнайкой»

#Библионочь2021

#Библиосумерки2021

Дуванская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки», которая направлена на продвижение книги и чтения.

Мероприятие прошло под названием «Путешествие в космос с Незнайкой», где юные читатели узнали о первом космонавте и его полете в космос, а также совершили путешествие по Солнечной системе вместе с любимым героем Незнайкой.

Экипаж юных космонавтов самостоятельно соорудил ракету и отправился в путь! Чтобы облететь все планеты и вернуться обратно на Землю, ребятам потребовалось выполнить задание на каждой из планет. Меркурий проверил на ловкость и отвагу в игре «Займи место в ракете». На Венере экипажу предстояло отгадать слова, которыми называются учебные предметы в цивилизации гуманоидов. Марсианам мы пытались объяснять жестами, те или иные ситуации, так как по-нашему они разговаривать не умеют. Юпитер приготовил «космические загадки». На Сатурне ребят ждал аттракцион «Космические дворники», где нужно было на скорость собрать космическую пыль. На Уране прошли проверку на теоретическую подготовку юных космонавтов. Нептун показал ребятам на практике, возможно ли заставить воздушный шарик двигаться по заданной траектории. На Плутоне ребята получили телеграмму от настоящих космонавтов, часть текста в которой была утеряна, ее нужно было восстановить, чтобы вернуться на Землю! Путешествие завершилось благополучно! Космонавты и Незнайка вернулись домой с новыми знаниями и впечатлениями!

На Земле для ребят была организована «космическая» фотозона и книжная выставка «Сын Земли и Звезд», посвященная Юрию Гагарину и 60-летию первого полета в космос.