logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Библиоквест «Охота за артефактом»

23 марта в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошел библиоквест «Охота за артефактом».

Мир «S.T.A.L.K.E.R.» является одним из самых популярных среди молодежи. Этим он обязан не столько продуманному сюжету и увлекательным заданиям, сколько интересной и загадочной атмосфере. Вдохновленные известной книжной серией, многие из книг которой находятся в фонде библиотеки, сотрудники провели квест «Охота за артефактом». Участниками мероприятия стали студенты Дуванского многопрофильного колледжа. Один из самых известных персонажей – Сидорович рассказал собравшимся с каких книг начиналось создание мира аномалий, побеседовал со знатоками об играх и фильмах и дал задание – отыскать спрятанные по библиотеке части артефакта. Далее студенты разделились на две команды, и, получив карты местности, отправились по аномальным локациям на поиски загадочного предмета. Сталкеры-охотники во время прохождения квеста: в «Деревне новичков» складывали паззл-подсказку для поиска лекарства на интерактивном столе; в «Заброшенных складах» молодые люди просматривали книги серии «S.T.A.L.K.E.R.», разгадывая зашифрованную запись. В городе «Лиманск» охотники проявили ловкость в стрельбе на интерактивной панели; в «Лаборатории Х18» познакомились с Доктором и помогли ему создать «Эликсир жизни». Путешествуя по аномальным локациям, студенты побывали на «Стоянке на пустоши», и доказали Умнику, что очень хорошо разбираются в артефактах. После прохождения всех локаций ребята собрали артефакт и получили за него сладкие призы.

Квест очень понравился участникам, они были в восторге от заданий и множества локаций. Все отмечали, что мероприятие прошло весело и познавательно.