logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Библиоподиум «Новых книг желанные страницы»

17 марта Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура» провела на портале «Культура РФ» прямую трансляцию «Библиоподиум «Новых книг желанные страницы».

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время выбор книг огромный и у каждого есть возможность, прочитать самые лучшие из них. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих любителей чтения. Для   обзора были собраны самые интересные книги последних лет. Детективы и любовная проза, исторические, психологические романы, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок на полках нашей библиотеки.  Под приятную атмосферную музыку ведущая мероприятия познакомила   зрителей с произведениями начинающих авторов, представила в новом формате знакомые имена писателей, заново открыв их для читателей. Интерес обзора в том, что о сюжете рассказывается, не раскрывая важных поворотов, оставляя самые интересные моменты для тех, кто, заинтересовавшись, решит прочесть книгу и самостоятельно отправиться в мир истории.

Книгу для себя здесь может встретить каждый, ведь сюжетный спектр включил в себя книги по истории, киберспорту, романтические и остросюжетные романы, книги о прошлом и о будущем. Здесь и легкие истории, например, «Апельсинки» Ольги Савельевой, так и сложные психологические драмы, как Фредерик Бакман «Медвежий угол».

В формате библиоподиума, каждая книга была представлена отдельно, и зрителям дана возможность внимательно рассмотреть обложку, слушая про достоинства литературного сюжета. В рассказе больше внимания уделено впечатлениям, которые передает книга. Встреча с хорошей книгой – это настоящий праздник и подарок. Если вы еще не успели познакомиться со всеми нашими новинками, то скорее загляните в Дуванскую зональную модельную библиотеку. Эти новые замечательные книги ждут вас.

Не бойтесь открывать новое. Новых авторов, новые произведения. Хорошего вам чтения!