logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Трансляция «Конкурсная программа «Юные защитники»

22 февраля Дуванская зональная модельная библиотека провела прямую трансляцию «Конкурсная программа «Юные защитники» в рамках культурного стриминга портала Культура.РФ.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, отмечается праздник – день защитника Отечества.   Он дает возможность еще раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Библиотекари поприветствовали ребят, собравшихся в библиотеке для участия в необычном мероприятии и зрителей трансляции. В начале ведущие познакомили участников с историей праздника, и как он приобрел такое важное значение для России.

Когда библиотекари закончили рассказ, в библиотеку зашли девочки – участницы театральной студии, и разыграли небольшую шуточную сценку, рассказав о конкурсе и вызвавшись быть жюри.

Мальчики разделились на две команды – «Десантники» и «Разведчики», и, получив обмундирование в виде бандан, приступили к прохождению этапов конкурса.

Для будущих защитников была приготовлена насыщенная программа, она включила в себя соревнования на разнообразные способности. Умение действовать «вслепую» в конкурсе «Необычный художник», ловкость и точность в соревновании «Стрелки», умение быстро конструировать и атаковать в игре «Стрелки». Скорость реакции мальчики продемонстрировали в интерактивном задании «Снайпер». Ребята, кроме хорошей физической формы, показали и свой ум, легко разгадывая загадки, отвечая на вопросы викторины и участвуя в конкурсе «Готов ли ты работать на кухне?».

Объективное жюри в лице девочек признало, что все участники – достойные будущие защитники, и наградили ребят за победу и участие.

Знакомя детей с этим праздником, мы воспитываем в них чувство патриотизма, развиваем в них чувство гордости за себя и свою страну. Это повод напомнить детям, что в мирное время одна из главных задач – защищать и оберегать своих родных. Это возможность поговорить с детьми о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины – это мужество, смелость, стойкость, отвага.