logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Урок мужества «Афганистан – живая память»

Дуванская зональная модельная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», совместно с Дуванским СМФК, провели для студентов ДМК урок мужества «Афганистан – живая память», посвященный памятной дате вывода советских войск из Афганистана.

Пусть десять или много лет пройдет,

И время врачевать умеет раны,

Давайте помнить тех, кто не придет…

Давайте помнить воинов Афгана!

В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
Ведущие познакомили зрителей с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Рассказ ведущих сопровождался показом мультимедийной презентацией и видеороликами об Афганской войне, прозвучали стихи и песни. Студенты познакомились с краеведческим материалом о дуванцах-участниках афганской войны. Минутой молчания почтили всех погибших на той войне.В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книг «Героям Афганской войны посвящается…».