logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Премьера видеоролика о проекте «Гений места»

Российская государственная библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации выпустила видеоролик о проекте по созданию точек концентрации талантов «Гений места» на базе библиотек страны.

Видео переносит зрителей в одну из библиотек — участниц проекта, развивающего креативный потенциал территорий России. Это пространство, в котором любой желающий независимо от возраста, сферы деятельности и осведомленности в креативных индустриях может получить всю базовую информацию об интересующем его направлении, а также вдохновиться, придумать и даже проработать идею собственного творческого проекта. Куратор точки поможет любому желающему над воплощением его планов в жизнь!

Съемки проходили в Центральной городской библиотеке Сыктывкара, Республика Коми.

«Гений места» — это проект, созданный в рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России». Первые библиотеки вошли в проект в 2021 году. С 2023 года точки концентрации талантов будут доступны уже в 290 библиотеках из 74 регионов России. Среди них — библиотеки разного статуса не только в крупных городах, но и в маленьких населенных пунктах, моногородах, селах, где развитие креативных индустрий только зарождается.

#ГенийМеста #БиблиотекаНовогоПоколения