logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Подборка бесплатных курсов по дизайну и маркетингу.

Подборка бесплатных курсов по дизайну и маркетингу.

Вместе с проектным офисом «Гений места» мы подготовили список бесплатных курсов по разным креативным направлениям. Они помогут получить полезные навыки и, возможно, исполнить чью-то давнюю мечту.

Сегодня мы поделимся ресурсами по дизайну и маркетингу, а через две недели порадуем вас новой подборкой из области креативных индустрий.

Подборка бесплатных курсов по маркетингу

Сегодня практически у каждой библиотеки есть сайт и сообщества в социальных сетях. Но не все знают, как, используя эти ресурсы, привлечь больше читателей. Курсы, о которых мы расскажем сегодня, помогут в этом разобраться. Они адресованы тем, кто хочет узнать, что такое интернет-маркетинг, а также поближе познакомиться с его составляющими: продвижением сайта (SEO), работой с социальными сетями (SMM), почтовой рассылкой (email-маркетинг), контекстной рекламой, пиаром.

• Нетология, https://netology.ru/free/marketing

Это одна из крупных организаций на рынке российского онлайн-образования. Бесплатный курс по маркетингу поможет быстро разобраться в основах интернет-продвижения и будет полезен начинающим специалистам.

• Skillbox, https://skillbox.ru/course/introduction-to-marketing-..

Сегодня в любом деле нужны талантливые специалисты, которые готовы осваивать новые рекламные площадки и экспериментировать с форматами. За 6 часов курса можно познакомиться с самыми востребованными профессиями в маркетинге.

• SMM.Schoolhttps://smm.school/

В школе создали практико-ориентированные уроки, в которых применяют знания прямо во время обучения. Четыре курса доступны бесплатно. В них вошла информация по таргетированной рекламе, основам интернет-маркетинга, работе с контент-маркетингом. Кроме того, доступен раздел для продвинутых специалистов.

• Яндекс Практикум, https://practicum.yandex.ru/internet-marketing-start/

Этот сервис онлайн-образования также предлагает пройти курсы по маркетингу. Обучение подойдет для начинающих маркетологов и тех, кто желает повысить свой профессиональный уровень. На курсах вы решите задачи, с которыми сталкиваются специалисты каждый день, и поймете, подходит ли вам это направление.

• Stepik, «Основы Интернет-маркетинга», https://stepik.org/course/4350/promo

Слушатели узнают, что представляет из себя система интернет-маркетинга: продвижение сайтов (SEO), работа в социальных сетях (SMM), e-mail маркетинг, пиар, контекстная реклама.

Подборка бесплатных курсов по дизайну

Зачем нужен дизайн? Это инструмент коммуникации — с ним можно выстроить индивидуальное взаимодействие с аудиторией и привлечь ее внимание. А еще он помогает создать нужное впечатление о библиотеке и донести информацию.

• Bang Bang Education, https://bangbangeducation.ru/free

BBE — это онлайн-школа дизайна и иллюстрации. Здесь найдутся занятия по графическому дизайну, иллюстрации, моушн и 3D-дизайну, каллиграфии и прочим направлениям.

• Tilda, https://tilda.school/journal

Это популярная платформа, которая позволяет создать сайт или интернет-магазин без навыков программирования. Компания запустила собственный журнал, где собрано все, что они делают: статьи, видеоуроки, стримы. Здесь вы найдете практические руководства по дизайну и маркетингу для цифровых проектов и даже сможете создать сайт для своей библиотеки.

• Skillbox, https://skillbox.ru/media/design/

Образовательная онлайн-платформа Skillbox запустила собственное издание, благодаря которому можно познакомиться с дизайном, читая полезные статьи. Здесь разбирают кейсы из практики, обсуждают актуальные темы с экспертами, создают руководства и инструкции для вхождения новичков в ту или иную новую для них сферу.

#БиблиотекаНовогоПоколения #ГенийМеста #ГМ_Подборка