logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Час весёлого урока “Приходите в Остер-класс…”

В Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура» прошел час веселого урока «Приходите в Остер- класс…».

На свете есть книги, читая которые можно упасть со смеха. Именно такие книги – остроумные, веселые, радостные написал Григорий Остер. Библиотекари пригласили детей в весёлый Остер-класс, где познакомились с необычными шуточными уроками, по мотивам произведений Григория Остера. На мероприятии ребята узнали о жизни и творчестве весёлого поэта, познакомились с пока ещё не существующими наукам: «Вритература», «Ничегоневедение», «Сорифметика», «Схлопотаника», «Увиливание» и «Конфетоедение». На уроке сыграли в шуточную интерактивную игру «Кто хочет стать миллионером», тема которой была всё об Остере. А также, учащиеся прислушались к «Вредным советам» Г. Остера и сделали для себя соответствующие выводы.

«Весёлое мероприятие было проведено в библиотеке о Г. Остере и его «Вредных советах». Мы были участниками игры «Кто хочет стать миллионером», играя в неё, мы без ошибок ответили на все вопросы о весёлом писателе. Было интересно и весело», – сказала Агафонова Анастасия Андреевна, ученица 3 класса Дуванской школы им. С.А. Михляева.