logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Игра-путешествие “Мой весёлый, звонкий… Маршак”

2 ноября в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошла игра-путешествие «Мой весёлый, звонкий… Маршак».

Стихи Самуила Яковлевича Маршака – друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает книжку “Детки в клетке”, повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака.

Библиотекари Дуванской зональной модельной библиотеки провели игру-путешествие по творчеству С. Я. Маршака, чтобы поближе познакомить юное поколение читателей с творчеством этого замечательного автора.  Игра прошла в формате виртуального путешествия с элементами интерактивных заданий. Имя писателя, которому посвящено мероприятие дети узнали, разгадав кроссворд по знакомым стихам и сказкам на интерактивной панели. Путешествуя по станциям, ребята отгадывали загадки, вспомнили стихи Маршака, для того чтобы выполнить задание – вставить пропущенные слова и отгадать героев произведений. Много смеха вызвали переодевания в «рассеянного с улицы Бассейной». «Сказку о глупом мышонке» участники игры читали по ролям, соревнуясь в выразительности и артистизме.  После мероприятия многие взяли домой книги с выставки «Читаем Маршака», ведь в процессе игры они узнали много новых для себя произведений, и захотели их прочитать.