logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

“Игроотдых” в Дуванской модельной библиотеке

7 октября в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», в клубе настольных игр прошла встреча «Игроотдых». Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат в коллективе.
Проведение игродромов в клубе «Территория игр» каждую неделю стало новой, доброй    традицией Дуванской зональной модельной библиотеки.
Встречи клуба объединяют посетителей всех возрастов. На этой неделе встреча игродрома прошла в пятницу. Главным в мероприятии стал матч в самую популярную игру библиотеки – «Монополию».
Игровой процесс с помощью простой модели описывает основные этапы образования крупных финансовых структур: покупку-продажу земли, монетизацию, конкуренцию, «проблемы» с налогами, процесс получения кредитов и ссуд, а также политику отношений между финансовыми «воротилами». В «Монополии» также предусмотрено множество случайностей, делающих игру непредсказуемой.
Настольные игры объединили читателей в один дружный круг. Ребята поиграли в разные игры, познакомились с новыми настольными играми. Получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени и желание приходить еще, чтобы весело и с пользой провести свое свободное время. На игротеку можно приходить с друзьями, родственниками, знакомыми и даже незнакомыми – ведь на игротеке вероятно знакомство с новыми увлекательными играми и с   интересными игроками. Здесь участники находят новых друзей, веселятся со старыми и получают массу положительных эмоций.