logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Аудиостудия “Услышать книгу и о книге”

 

22 сентября Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошла запись литературного подкаста «Услышать книгу и о книге».

Сейчас подкастинг — один из активно развивающихся форматов представления контента, которым активно пользуются подростки, студенты, молодые люди. Современная библиотека открыта для изучения новых форматов. И этим новым форматом стало создание подкастов.

Для записи подкаста не нужно много оборудования – хороший микрофон, программа для записи и обработки аудио, и вдохновение для рассказа о книге. Когда микрофон из студии видеожурналистики был подключен к программе Audacity, в мини – студию пришли читатели, чтобы записать рекомендации для слушателей.

В подкаст вошли разные по жанрам книги – трогательные семейные, юмористичные фэнтези, книги о любви и жизни, произведения классики, мистические сюжеты, и очень душевные книги. Все они есть в нашей библиотеке. Слушайте о хороших книгах, читайте хорошие книги и делитесь хорошими книгами с друзьями, близкими и всем миром.