logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Мастер-класс Радуга затей

16 августа в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошел мастер-класс «Радуга затей».
Подсолнух — очень яркий цветок с лепестками, напоминающими лучики солнца. Когда любуешься такой красотой, на душе становится тепло и радостно.
Библиотекарь пригласила ребят на мастер – класс по созданию объемной открытки. Такая поделка станет и украшением дома, и напоминанием о теплых днях лета. Чтобы создать символ лета – подсолнух, участники мастер-класса использовали цветную бумагу, семена подсолнуха и колоски. В ходе мастер – класса библиотекарь поэтапно объясняла процесс работы.
Сначала девочки вырезали из цветной бумаги лепестки и наклеили их кругом. Но какой же подсолнух без семечек? Центром бумажного цветка стали настоящие семечки, взятые из подсолнуха, которые дети красиво разложили на открытке и закрепили при помощи клея. После чего приклеили стебель и лепестки, чтобы подсолнухи смотрелись более настоящими. Для придания большего объёма композиции на открытку добавили колоски пшеницы.
Спасибо девочкам, что приняли участие в мастер-классе.