logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

БИБЛИОНОЧЬ – 2022. Квиз –игра «Там на неведомых дорожках…»

#Библиосумерки
#Библионочь2022
#ПроТрадиции2022
В рамках всероссийской акции Библионочь 2022 в Дуванской зональной модельной библиотеке прошла квиз –игра «Там на неведомых дорожках…». Тема акции этого года “Про традиции” посвящена Году культурного наследия и нематериальных ценностей народов России.
Ласковым словом о главном расскажет,
Культурным наследием в памяти ляжет.
Аглая Ланская Крипта
Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности и прекрасно отображают национальную культуру народа.
Испокон века сказки растили человека, питали его душу. Русские народные сказки знакомят нас с огромной вселенной, в которой мы живем, с ее законами, животным миром, историей и культурой.
Началось мероприятие в информационном зале, где ребят встретила ведущая Василиса Премудрая. Она рассказала о прекрасном и волшебном мире русских народных сказок, как об одном из жанров народного творчества. Участники поделились на две команды, и по путеводным картам сказочного государства отправились в сказочное путешествие. Прошли испытания у привередливой бабы Яги. По её просьбе рисовали избушку будущего, послушали частушки в ее исполнении и поучаствовали в соревновании «Чья избушка быстрее бегает». В тёмной комнате «Чёртов закуток» путешественников ждал Чёрт. Там они угадывали авторов сказок, вспомнили чёрта в поговорках и пословицах. В «Машенькиной кладовой» в волшебной корзинке были спрятаны предметы из сказок, которые школьники угадывали на ощупь с завязанными глазами. Во «Дворце» Василисы Премудрой с удовольствием отвечали на вопросы викторины и разгадывали филфорд на интерактивной панели. Сразились в дружеском поединке с Иванушкой дурачком за интерактивным столом, который был волшебной полянкой и накрыт сказочным угощением. Шутки, юмор, смех. Было всё! И конечно призы участникам.