logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Онлайн-марафон «Карусель народных сказок»

#Библионочь2022 #PROтрадиции

#Карусельнародныхсказок#МРДБ#ДуванскийРайонРБ

Для популяризации национальных традиций народов России в рамках XI Всероссийской акции «Библионочь» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте пройдёт онлайн-марафон «Карусель народных сказок».
Дуванская зональная модельная библиотека приняла участие в онлайн марафоне с русской народной сказкой “Репка”.

Для участия в марафоне необходимо записать видеоролик с чтением сказки народа, проживающего в вашем регионе, и выложить в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте с хештегами #Библионочь2022#PROтрадиции и #Карусельнародныхсказок в период с 12 по 28 мая 2022 года. Чтение сказок может сопровождаться театрализацией и специальными материалами, посвященными локальной идентичности. Лучшие видеоролики будут отобраны по указанным хештегам и размещены на сайте РГДБ. В марафоне может принять участие любой желающий.

XI Всероссийская акция «Библионочь», организованная Министерством культуры Российской Федерации, состоится 28 мая 2022 года. Российская государственная детская библиотека выступает одним из основных операторов акции. Поскольку текущий год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия России, основной темой акции выбраны традиции народов нашей страны. Акция пройдет в гибридном формате, трансляции избранных мероприятий и специальные тематические видеоматериалы будут выложены на официальном сайте.