logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Экскурсия “Успешная библиотека – новому поколению” #библиотекавзглядмолодежи

#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан
#библиотекавзглядмолодежи
#Дуванскаязональнаямодельнаябиблиотека
В Дуванскую зональную модельную библиотеку, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура», на экскурсию, о которой было объявлено в афише акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей», пришли старшеклассники и молодежь.
Гостей ждала насыщенная программа. В конференц – зоне библиотекари рассказали молодым людям о новых возможностях, которые открывает современная модельная библиотека для нового поколения. Ребята узнали, что здесь посетители становятся не только читателями, но и исследователями, обучаются новому и сами принимают активное участие в мероприятиях библиотеки и клубных встречах. Проиллюстрировал рассказ фильм «Библиотека нового поколения», рассказавший о самом интересном в повседневной жизни Дуванской библиотеки.
Основной частью мероприятия стала экскурсия по библиотеке. Библиотекари познакомили гостей с богатой коллекцией новых книг по различным тематикам, от художественных до научно – популярных. В молодежном зале ребят познакомили с новыми для них гаджетами, среди которых были 3D – принтер, интерактивная песочница и VR-очки, надев которые ребята совершили виртуальное путешествие по миру. Не выходя из библиотеки, гости увидели чудеса света, отправились в плавание с акулами, побывали в пустыне. Также интерес вызвал интерактивный глобус и его возможности, дающие совершенно новый подход к изучению устройства мира, истории. Главная особенность глобуса в съемной сфере, которая, раскрываясь, перенесла исследователей в космос и к ядру планеты, а интересные викторины развлекли гостей.
В детский восторг привела ребят комната для самых маленьких читателей, они с удовольствием поиграли в конструкторы, бизиборды и в простые загадки интерактивного стола «Антошка».
Молодые люди были впечатлены современным интерьером и комфортной обстановкой библиотечных залов, наличием новых интересных книг и интерактивных гаджетов.