logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Флешбук «Дорогами войны»

6 мая в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура» прошло мероприятие по созданию памятного флешбука «Дорогами войны».
Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, народная память о событиях Великой Отечественной войны жива, и важную роль в этом играют произведения писателей.
Память о войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение военных книг помогает не прерваться живой нити, которая соединяет прошлое и будущее.
Многие читатели с удовольствием читают книги о войне. Встречая хорошую книгу, по-настоящему вдохновляющую и впечатляющую, хочется поделиться ею со всем миром. Чтобы дать читателям эту возможность, библиотекари Дуванской библиотеки создали флешбук «Дорогами войны». На мероприятие по созданию ролика были приглашены посетители библиотеки всех возрастов – школьники, студенты, люди серебряного возраста. Дуванцы с радостью и трепетом рассказывали на камеру свои мнения о военных произведениях, к ним присоединились и библиотекари. Одни из них рассказывали, о чем рассказ или роман, другие посчитали, что лучше всего о книге расскажет цитата.
В преддверии Дня Победы в библиотеке звучали добрые беседы и пожелания. Участники мероприятия предлагали книги не только зрителям, но и друг – другу, с интересом обсуждая прочтенные произведения. Каждый в этот день взял на праздничные выходные из библиотеки интересную книгу о героях и победах войны.