logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Экскурсия «Каникулы с пользой»

26 марта в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура» прошла экскурсия «Каникулы с пользой» для учащихся 3а класса МБОУ лицей с. Месягутово.

Экскурсия началась с информационного зала, где гостям библиотеки была представлена творческая выставка, собранная из поделок дуванских мастеров к Году культурного наследия. Заинтересовавшиеся предметами декоративно – прикладного искусства дети устроили фотосессию.

В молодежном зале всем без исключения понравились очки виртуальной реальности, надев которые можно оказаться и на морском дне, в Танзании, и в ночном Лондоне. Реалистичность путешествий впечатлила и взрослых, и юных гостей библиотеки. Интерактивная доска, мираж – мираскоп, лава – лампа, интерактивный глобус и песочная доска, 3D принтер никого из детей не оставили равнодушными.

Также ребятам очень понравился детский зал, в котором очень много развивающих игр, конструкторов, и мягкие кресла, в которых можно посидеть и посмотреть новые книги.

С интересом ребята посетили музей при библиотеке и студию видеожурналистики.

В завершении экскурсии руководители и дети выразили благодарность сотрудникам библиотеки за незабываемые впечатления от экскурсии! По словам довольных гостей, библиотека нового поколения – это просто сказка.