logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Вечер – поздравление «Весна и женщины похожи!»

В Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура» прошел музыкальный вечер – поздравление «Весна и женщины похожи!»
Международный женский День 8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.
В преддверии праздника в Дуванской зональной модельной библиотеке прошел музыкальный вечер – поздравление, посвященный женскому дню.
На мероприятии библиотекари познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, гости отгадывали загадки о весне, о цветах участвовали в играх и викторинах, подготовленных библиотекарями.
В игре «Женщина за рулем» увлеченно соревновались в ловкости, в творческой игре «Весенний букет» участницы рисовали на интерактивном экране любимые цветы, игра «Имя женщины – имя музы» рассказала каждой из гостей, что значит ее имя и где в литературе и кино оно встречается, а театральная сценка «Лучшая актриса» раскрыла творческие умения прекрасной половины.
Желающие читали полюбившиеся стихи, звучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. Немало хорошего настроения добавили прозвучавшие анекдоты и позитивные истории из жизни.
Мероприятие прошло в веселой, дружеской обстановке, которое завершилось чаепитием.
Покидали гости библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за то, что библиотекари всегда находят минутку для совместного общения.