logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Фестиваль «ИнженерикУМ»

21 февраля в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», на занятиях в клубе «MySkill», прошел фестиваль «ИнженерикУМ».
Конструкторы LEGO за последние десятилетия прочно вошли в нашу жизнь.
Сегодня каждый ребенок имеет возможность наилучшим образом реализовать свой потенциал в области дизайна и конструирования, используя различные LEGO.
В начале мероприятия ребята познакомились с историей LEGO и были очень удивлены узнав, что первые детали конструктора были изготовлены из дерева в 1932 году, а пластмассовые детали появились лишь в 1958 году.
Затем библиотекарь предложила ребятам самим заняться конструированием и собрать свои первые модели. На фестивале все увлеченно строили дома и различные сооружения, придумывали своих LEGO-существ и давали им имена. В перерывах между конструированием, ребята отгадывали загадки о различных технических устройствах и, на тематической танцевальной «минутке», изображали движения роботов.
Фестиваль вызвал большой интерес среди юных техников, мир LEGO – роботов увлекает и развивает. Клуб «MySkill» продолжит свою работу и подарит уникальные творческие возможности нашему талантливому молодому поколению.