logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Познавательный мультурок «Мульти – Пульти»

18 января в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошёл познавательный мультурок «Мульти – Пульти».

Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Они милые, очаровательные, смешные, весёлые и добрые. Их любят не только дети, но и взрослые. Сколько бы ни было человеку лет, он всегда с удовольствием смотрит мультфильмы.

Мероприятие началось с отгадывания кроссворда, и собрав ключевое слово, дети сами назвали тему мероприятия – «Мультфильм». Участники мультурока узнали, что такое мультипликация, ответили на вопросы и разгадали викторину о мультфильмах. Из пазлов ребята собирали картинки, отгадывая названия мультиков. Показанные детям видеослайды познакомили юных зрителей с игрушками – предшественниками мультфильмов, такими как «фенакистоскоп» и «праксиноскоп». На телевизоре библиотекарь продемонстрировала первый рисованный мультфильм «Сенька – африканец» и первый мультфильм Уолта Диснея «Пароходик Вилли». На мастер-классе ребята попробовали сами создать мультфильм, в интересной технике – нарисовать на уголке блокнота человечка, который меняет положение рук, перелистывая быстро блокнот, увидели, как создаются рисованные мультики. Участники мероприятия познакомились с фотоаппаратом и сделали несколько кадров фигурок животных, путём перемещения для будущих самодельных мультфильмов.