logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Экскурсионный VR – тур «Библиотека. Из истоков в будущее»

14 января в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошёл экскурсионный VR – тур «Библиотека. Из истоков в будущее»

Библиотека – это обыкновенное и в то же время удивительное место. Современные библиотеки давно уже нарушают стереотипы о представлении их как скучного и строгого места. В мире существует множество библиотек, внешний вид которых и организация внутреннего пространства может удивить многих. О самых необычных библиотеках, расположенных в разных странах мира, библиотекари рассказали участникам мероприятия.

Экскурсия началась с познавательной лекции, сопровождаемой мультимедийной презентацией. Зрители узнали о том, как менялись книги и библиотеки от древних времен к современности, им были показаны необычные современные библиотеки, с самой футуристической и необычной архитектурой.

Самой интересной частью мероприятия стал виртуальный 3D – тур по библиотекам из разных уголков мира. Участникам представилась возможность побывать внутри любой из них, благодаря возможностям интерактивной доски.