logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

“Презентация презентации”

#Неделяцифровыхтехнологий #МолодежнаяНеделяцифровыхтехнологий #ГоднаукииТехнологий

С 26 ноября по 2 декабря 2021 года в нашей стране впервые проходит Всероссийская библиотечная акция «Молодежная неделя цифровых технологий.
Она является достойным завершением Года науки и технологий в РФ.
Организатор акции – Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры РФ. Генеральный партнер акции – Российская ассоциация электронных коммуникаций.

Презентация (от лат. praesento — передаю, вручаю) — способ представления информации как с помощью технических средств, так и без них; устное выступление, которое может сопровождаться визуальными образами, направленное на донесение до публики информации, убеждение её в совершении определенных действий.

Если вы еще ни разу в жизни не делали презентаций — вы уникальный человек! Сегодня все — от школьников и студентов, до всемирных брендов пользуются презентациями чуть ли не каждый день, ведь это самый эффективный способ представить людям идею, рассказать о проделанной работе или поделиться статистическими данными с коллегами.

С помощью PowerPoint можно подготовить презентацию любой сложности, а затем продемонстрировать ее.
В зависимости от того, что вы хотите рассказать в своей презентации, будет зависеть её тип. Она может быть информационной, убеждающей, имиджевой, мотивирующей, опросной и многоцелевой.

Презентации помогают структурировано и наглядно преподнести информацию, обучить и показать результаты в цифрах, графиках и схемах. Они нужны для защиты школьных и студенческих проектов, выступлений, вебинаров, представления отчетов и проектов в командах и компаниях.

Презентации представляют собой не только удобный и наглядный способ подачи информации, но и дают большие возможности для развития креативного мышления и реализации творческих способностей человека.

В мастер – классе “Презентация презентации” расскажем, как создать видеопрезентацию, используя возможности программы Microsoft PowerPoint.