logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

“Интернет как двигатель научной мысли”

Уже мало кто сомневается, что интернет с момента своего появления все больше проникает во все сферы нашей жизни. Многие уже не могут представить себя без Всемирной паутины. Кто-то не мыслит себя без социальных сетей, другие получили возможность обучаться самостоятельно, а кому-то интернет необходим для работы или бизнеса.

В последние годы ведутся разносторонние исследования, призванные понять насколько велико влияние интернета на общество, образование, науку и на человека в целом. То, что раньше казалось несущественным, сегодня выглядит совсем по-другому.

С появлением и развитием интернета каждому представилась возможность иметь доступ ко всем знаниям, накопленным человечеством за всю его историю. Это открывает новые границы обучения, познания и исследований. Чего только стоит всем известный сервис википедия, где собрано громадное количество информации обо всем на свете.

Общение стало простым, дешевым и действительно безграничным. В наше время никто не удивится, услышав, что кто-то может просто так вот позвонить в США, к примеру, еще и видеть собеседника в реальном времени. Все приспосабливаются к новой реальности, в том числе и наука.
В научной работе большое значение имеет информация, удобный доступ к ней и простой обмен, ставшие реальными благодаря интернету стали самым настоящим двигателем науки в современном мире.
Предлагаем вашему вниманию видеопрезентацию “Интернет как двигатель научной мысли”.