logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

“Науки без скуки”

Мы живём с вами в удивительное время. В век высоких технологий и век информации. Наука в 21 веке воплощает в жизнь даже самые смелые фантазии человечества.
Можем путешествовать на разных видах транспорта; совершать виртуальные экскурсии по великим музеям мира, не выходя из дома; общаться с людьми из любого уголка Земли. Сегодня даже обычный человек может найти в интернете практически любую информацию. Современная медицина уже сегодня лечит человека его собственными клетками, имплантирует искусственные органы, корректирует зрение с помощью новейших лазеров. За последние десятилетия многие страшные диагнозы ушли в прошлое, и те, кто считался неизлечимо больным, получили надежду на полное выздоровление.
Сегодня актуально звучат слова советского физика С.И. Вавилова: «Когда наука достигает какой-либо вершины, с нее открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше».
Наука делает нашу жизнь комфортнее, интересней, предоставляя нам многочисленные средства для развлечения и изучения, и возможность пользоваться последними достижениями в сфере коммуникационных технологий.
Научная деятельность подойдет активным и амбициозным людям. Научных профессий невероятно много: в каждой области наук есть десяток – другой специальностей. Но все науки занимаются одним и тем же: добывают и структурируют объективные знания о мире.
Узнать о том как возникли науки и познакомиться с их разнообразием вы сможете в мультимедийной выставке “Наука без скуки”.