logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Час памяти «Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

В Дуванском многопрофильном колледже прошел час памяти «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Тают души в пыли,
Растворяются радость и смех,
Остается лишь боль от любви –
К тем, кого уже рядом и нет.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 160 детей.
Библиотекари рассказали студентам о том, что экстремизм – это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан.
Напомнили ребятам о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; рассказали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях.
В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.