logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

Книжные новинки. “Сибириада”

В библиотеку поступили новые книги из серии «Сибириада».
«Сибириада” — серия книг издательства “Вече”, которая издается с 2006 года и насчитывает 200 наименований.
Она посвящена истории Сибирского края и снискала заслуженную популярность у читателей. Действие романов и повестей, как правило, основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях. Авторы, времена и события, которые они описывают, разные, – а все вместе составляет единую картину становления и развития Сибири.
Эта замечательная серия книг о русских людях, сильных духом, стойких, настоящих, которыми можно гордиться, на которых надо равняться. Произведения написаны прекрасным русским языком – одна из лучших серий книг в наше время. От чтения дух захватывает. Сюда входят произведения классиков нашей литературы, известных писателей, таких как: «Приваловские миллионы» Дмитрия Мамина-Сибиряка, «Строговы» Георгия Маркова, «Повитель» Анатолия Иванова, «Угрюм-река» Вячеслава Шишкова – и многих других.
Предлагаем почитать вам такие новинки, как – В. Ситников «Ах, кабы на цветы да не морозы» (хроника падения крестьянского двора), В. Хайрюзов «Точка возврата» (О летчиках), В. Топилин «Тропа бабьих слез» (О охотниках, золотоискателях, староверах), А. Лаптева «Бездна» (Об эпохе сталинских репрессий) и многие другие.