logo
ДУВАНСКАЯ ЗОНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
структурное подразделение
МБУК "Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека"
муниципального района Дуванский район
Республики Башкортостан
Телефоны
Фактический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.
Юридический адрес
Республика Башкортостан Дуванский район село Дуван, улица Пионерская, 1.

“Человек – легенда Николай Кузнецов”

С каждым годом все дальше и дальше уходит от нас Великая Отечественная война, а с годами теряются и воспоминания о её героях.Но разве можно стереть память о легендарном уральском разведчике Николае Ивановиче Кузнецове.
27 июля исполняется 110 лет со дня его рождения. Всегда интересно узнать, как происходит становление выдающихся личностей. Легендарный Н.И. Кузнецов – первый Герой Советского Союза в истории нашей внешней разведки. Подлинная жизнь разведчика была на десятилетия засекречена, и только теперь, много лет спустя после его гибели, становятся известны детали настоящей, а не выдуманной для прикрытия биографии. Гениальный разведчик отправляясь на задание думал не о славе, а о долге. Он думал не о себе, а о Родине, о своем народе.
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Дуванская зональная библиотека приглашает вас посетить онлайн – мероприятие “Человек – легенда”, посвященное жизни и деятельности знаменитого разведчика.